Хеликобактер и экзема

Discussion in 'Гастроэнтерология' started by Minato, Aug 12, 2015.

  1. Minato

    Minato

    Male
    Здравствуйте! У меня такой вопрос-на коже появились высыпания, зуд. Пошла к дерматологу, сдала кровь. Обнаружен Ig A, M, G к анигену CagA положительный титр 1,40. Сказали, что резко повышенный уровень хеликобактера. Есть ли взаимосвязь между экземой и хеликобактер? Со стороны ЖКТ ничего не беспокоит, бывает (редко), когда не вовремя поем, желудок останавливается? Что это может быть? Нужно ли проверять домашних на хеликобактер? Заранее спасибо.
     
  2. Qznec

    Qznec

    Male
    Добрый день! Прямой взаимосвязи нет. Причин для возникновения экземы очень много. Наличие HP-инфекции может усугублять течение заболевания.
     

Share This Page