Хеликобактер лечить или нет

Тема в разделе "Гастроэнтерология", создана пользователем Loihd, 31 окт 2015.

  1. Loihd

    Loihd

    Женский
    Добрый день! Помогите разобраться, у меня ситуация следующая: Хронический гастродуоденит, ассоциированный Hp-инфекцией. Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь без эзофагита, типичная форма. Гепатоз. Хронический холецестит, стадия полной ремиссии. Из симптомов: постоянная изжога и белый налет на языке. Сделал анализ: Антитела LgG Helicobacter pylori=3,75. Скажите, пожалуйста, это достоверный анализ или нужно еще пройти дыхательный тест? Еще не понятно, нужно ли в моем случае вообще лечить хеликобактер. Гастроэнтеролог выписал лечение: 1. Де-нол – по 240 мг, 2 р/д, у/в, за 30 мин. До еды, 4 нед. 2. Ганатон – по 50 мг 3 р/д, за 15 мин. До еды + на ночь, 8 нед. 3. Флемоксин – по 1 г, 2 р/д, у/в, за 15 мин. До еды, 7 дней (8-14-й день терапии) 4. Альфа-нормикс – по 200 мг, 2 р/д, у/в, за 15 мин. До еды, 6 дней (15-20-й день терапии) 5. Пробиотик (Корал Пробиотик, Нормоспектрум, Примадофилус Бифидус или Лакто-G) – по 1 капс., во время каждого приема пищи, 4 нед. У жены тоже есть LgG Helicobacter pylori=3,25, нужно ли лечится и ей? Заранее благодарю за ответ
     
  2. Atomcorp

    Atomcorp

    Мужской
    Королев
    Да, так как у Вас есть клиниеские проявления, жалобы. Если у супруги их нет, то ей не нужно лечиться. Берегите себя!
     

Поделиться этой страницей