Добрый день. Моей дочери 10 лет 2 мес назад у нее начил побаливать живот. З аболели синуситом прошли курс антибиотиков после этого боли участились и появились головные боли иногда редкий стул обратились к гастроэнтерологу прошли дыхательный тест обнаружили хелиобактер прирост 23 назначили курс лечения с антибиотикам (флемоксин) де-нол гасек биогайя пьем четвертый день но боли в животе усилились ребенок вялый боли от пупочка и выше от него на 7 сантиметров. Сдавали кал доз. Посев нашли Entepobacter agglomerans. Подскажите пожалуйста стоит продолжать 10 дневный курс лечения? Заранее вам благодарны!
Здравствуйте! Лечение хеликобактериоза следует продолжать, но ребденок требует осмотра для уточненрия причины боли Сделайте УЗИ ОБП и повторно обсудите сдоктором план мероприятий