Здравствуйте! В июле прошлого года обожгла ногу шуманитом (гидроксид натрия + обезжириватель). Струп черный образовался, потом сошел, очень долго заживал. До сих пор остался рубец… Можно ли загорать с ним?
Здравствуйте! Риск пигментации в зоне рубца есть. Вы можете использовать крема с фотозащитой SPF 50. Для коррекции можно применять в домашних условиях силиконовый пластырь. В медицинских центрах можно ввести в эту зону препараты на основе коллагена, выполнить фракционные лазерные методики, чтобы улучшить состояние кожи. Удачи! С уважением, А. С. Бельтюкова