Здравствуйте! Очень нужна ваша консультация как специалиста. Сутки назад проходила процедуру поверхностного химического пилинга гликолевой кислотой в косметологическом центре. Во время нанесения химического кислоты почувствовала сильное жжение на лице, о чем сразу же сказала косметологу, но врач сказала, что это нормальная реакция и это ощущение пройдет через несколько минут. Сразу после процедуры обнаружила красные пятна на скулах с 2 х сторон, подбородке, которые на следующий день стали темно-коричневого цвета (по типу струпа) … Думаю это химический ожог. Стала применять Пантенол спрей. Скажите пожалуйста, как долго сохранятся эти струпы на лице? И какие дополнительные препараты нужно применять для восстановления кожи лица? Очень надеюсь на ваши рекомендации!
Поверхностный пилинг какой концентрации вы делали? Необходимо срочно обратиться к специалисту проводившему процедуру. Терапия назначается после осмотра. Вы можете получить стойкую гиперпигментацию на фоне неадекватной терапии.