Дело в том, что сейчас мой муж чувствует режущую боль в районе желудка, у него постоянные срывы, пропал аппетит и часто подташнивает… Он решил обратиться к врачу. Гастрит несколько лет назад ему уже подтверждали. Так вот-доктор направил на гастроскопию, а она на удивление оказалась чистой, даже гастрита нет. Может ли пройти гастрит (он его не лечил, а даже наоборот ел и пил все что мог)? Возможно, что ему сделали не внимательно гастроскопию?
Добрый день! Вполне возможно отсутствие эндоскопических изменений при наличии клинических проявлений. Заочно ничего сказать конкретного нельзя.