Здравствуйте! Мне 29 лет, пол женский, ожирение 3 ст. Два года назад начало тянуть и жечь спину в одном месте – справа позвоночника на уровне талии. Теперь отдает в правую ягодицу. Немного в пах и переднюю часть правого бедра. Еще стало беспокоить ощущение холода где-то в районе копчика, в крестце. В спине, когда разгибаюсь, хруст (звук такой, как будто в мороз по снегу идешь). А еще в правых ребрах хруст. И когда лежишь на правом боку, где-то в спине за правыми ребрами при вдохе раздается щелчок. Работа сидячая, но я, конечно, стараюсь упражнения какие-то делать, что сопровождается хрустом. Да, еще когда болит позвоночник, я повернусь, он хрустнет и немного облегчение наступает. Каков может быть диагноз?
Здравствуйте! ДЛя предотвращения повтора болей в спине, необходимо посетить невролога, эндокринолога и гастроэнтеролога, которые обследуют и помогу сбросить лишний вес, который будет провоцировать новые боли.