Цефотаксим

Тема в разделе "Гастроэнтерология", создана пользователем Rrider, 22 авг 2015.

  1. Rrider

    Rrider

    Мужской
    У мамы (87 лет) диагноз дисбактериоз кишечника. Для уничтожения патогенной флоры (стафилококк золотистый-104, клебсиелла – 106, грибы Кандида-104) помимо эритромицина и нистатина назначен препарат цефотаксим приемом внутрь, разводя кипяченой водой. Допускается ли такой прием этого препарата, если по инструкции это инъекции в/м или в/в? И не убъет ли такое лечение полезную флору? Спасибо.
     
  2. YuKon

    YuKon

    Мужской
    Челябинск
    Добрый день! Для санации толстой кишки возможно применение иньекционных препаратов внутрь (они не всасываются, работают в просвете кишки). Диагноз «дизбактериоз» – диагноз «ни о чем». Лечить следует то заболевание, что привело к этому состоянию. Рекомендованная терапия может быть составляющей основного лечения.
     

Поделиться этой страницей