Ребенку в 5 лет прокололи уши и вставили золотые пусеты. Через полтора года стали гноиться проколы. Протирали перекисью, спустя пару месяцев перешли на водку, потом и вовсе достали серьги, а проколотые отверстия не заживают. Все время держится красноватый круг радиусом 3-4 мм и вокруг отверстия постоянно образуется корочка.
Здравствуйте! Возможно изначально было инфекционное воспаление, а потом присоединилась аллергическая реакция. Необходима консультация дерматолога, чтобы провести осмотр, поставить диагноз и назначить лечение. С уважением, Корнюшко М. В.