Неделю назад сожгла кожу утюгом на руке (в длину 3 см, а в ширину 1 см), затем кожа облезла и начала гноиться. Мажу пантенолом и спасателем. В данный момент нахожусь далеко от больницы. Чем эффективно и быстрее можно лечить такой степени ожог? И чем пользоваться, что бы не остался рубец? Через 3 месяца свадьба и хотелось как можно скорее заживление раны. Помогите, пожалуйста! Заранее благодарю!
Здравствуйте! На данном этапе процесс находится в стадии заживления. Вам можно использовать метилурациловую мазь с метронидазоловой вместе для ускорения заживления. Мазать 2 раза в день. На ночь можно прикладывать ихтиоловую мазь под марлевую салфетку. Она тоже будет способствовать заживлениюОграничить контакт с водой. Ожоги этой степени, как правило, заживают без образования рубца. Всего вам наилучшего! Будьте счастливы!