Здраствуйте, мне 19 лет, я студентка. Дело в том что у меня проблемная кожа, на носу полно черных точек и лицо полу жирная и полу сухая, и на лице с боковой стороны прыщки еще такие большие, когда их трогаеш они болят. Скажите пожайлуста как мне с этим справится. Заранее спасибо
Здравствуйте! Комбинированная кожа лица – самая сложная задача для лечения. Начните с регулярного ухода за кожей – бережное очищение утром и вечером аптечными средствами. Точечно на воспалительные элементы необходимо наносить или бензоил пероксид или азелаиновую кислоту в виде крема или геля. Вам необходимо обследование, чтобы понять причину появления угревой болезни (исключить патологию ЛОР-органов, желудочно-кишечного тракта, полости рта, половой сферы). С уважением, А. С. Бельтюкова