Здравствуйте! Ребенку поставили диагноз – чесотка. Мы пролечились бензилбензоатом, вся семья. Выполнили все меры по дезинфекции. Прошло две недели, но он как чесался, так и чешется. Сильные высыпания на лице и волосистой части головы, расчесывает до крови. Доктор дерматолог говорит, что это аллергия. Но высыпания не уменьшаются, а наоборот их становится больше. Принимаем ксизал, три недели. Пожалуйста, посоветуйте дальнейшие действия
Здравствуйте! Скорее всего, это действительно аллергия. Но конкретные препараты не скажу, так как надо видеть характер высыпаний. С уважением, Оксана Владимировна.