Чешется голова

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Uptopik, 3 июл 2016.

  1. Uptopik

    Uptopik

    Женский
    Саратов
    Около года чесалась голова, но болячек не было, особенно по ночам голова чесалась сильно и когда нервничаю. Недели три назад расчесал голову так, что на затылке появились болячки, похожие на фурункулы и сильно болели. Врач поставил диагноз – себорейный дерматит, назначил мазь вишневского, помазал вроде как прошло, хотя не похоже, что мазь помогла, само прошло за неделю. Но только теперь по всей голове появились мокрые красные болячки, а на них появляется желтая корочка, и чешется. Невозможно не содрать корочку, сдераешь, а она снова появляется, и на теле начали появляться маленькие красные болячки, которые немного чешутся. Подскажите, как избавиться от корочки? И как успокоить зуд? Хотя бы на ночь? И что за эта болезнь? А мази левомеколь, таблетки гленцет и шампунь, прописанные врачем, не помогают.
     
  2. Здравствуйте! Есть отедльное заболевание «кожный зуд». При постоянном расчесывании Вы банально можете вносить в кожу инфекцию. Поэтому кроме антибактериального лечения Вам необходимо сдать анализы для определния причины этого зуда. С уважением, Оксана Владимировна.
     

Поделиться этой страницей