Добрый день. Обращаюсь к вам с таким вопросом: У меня долгое время чесалось тело, особенно ночью, из за этого даже просыпался. Обратился за помощью к доктору-дерматологу, зайдя к нему я сначала объяснил свою проблему, после чего показал ему беспокоющие меня мои участки тела. Он сразу же вынес диагноз Чесотка, плюс по телу в частности подмышками была алергическая реакция на что то. В виде красной сыпи. Он сказал что это реакция на стиральный порошок возможно, но скорее всего это было на мой новый дезодорант, он с этим тоже согласился. Порекомендовал мне от этих недугов- Бензилбензонат 20% и мазь Синаф размешать эти два препората с пятью столовыми ложками подсолнечного масла и втирать в кожу перед сном 1,2,4,6 дни и поменять все белье до ночала процедур. На первый день я так и сделал, вроде даже спал хорошо ночью ничего не чесалось Ура! На второй вечер повторил процедуру, но эта смесь у меня закончилась и не хватило на все тело, (до этого я в аптеке прикупил серную мазь, но никогда не использовал) ну и нанес на остальные участки тела эту серную мазь, ну и на те на которые наносил смесь, но которые были болие пороженные. Лег спать. Ночью начали чесаться ноги и руки особенно. Живот вроде не очень. Почему так получается первая ночь хорошо, а вторая не очень? Впереди у меня еще 4 и 6-й дни смазывания. Сейчас вот вам пишу и слегка почесываюся руки и ноги в самом верху. Может вы щитаете, что нужно так что то применять? Я читал кто то использывал для лечения спрей какой то… И еще на последок хотел спросить, могло ли быть из за чесотки что у меня на мошенке появились прыщики где то 0,3-0,5 мм которые чешутся и половом члене с боку тоже два похожих появилось? Но они появились у мменя до начала лечения. Потом один из них сам чего то немного подсох и и немножко шелушился. Извините что получился объемный текст. Очень ращитываю на вашу консультацию за ранее очень благодарен вам!
Здравствуйте, Андрей! Вероятно, я уже опоздала с ответом. Надеюсь, Вы уже абсолютны здоровы и в моей консультации не нуждаетесь.: -) Но, на всякий случай, прокомментирую Ваш вопрос. Во-первых, мазь бензил-бензоат используется в количестве 1 тюбик- на одно нанесение! Во-вторых, наличие первых высыпаний на половом члене говорит о способе заражения: скорее всего Вы заразились при половом контакте или от чужого белья. В — третьих, схема лечения серной мазью и бензил-бензоатом отличаются и не стоит их проводить одновременно. В заключении, хочу сказать, что обязательно менять белье не только перед лечением, но и в середине курса и по окончании, белье необходимо тщательно дезинфицировать. Дезинфекция касается не только белья, но и одежды, мягкой мебели, пледов и др. Для дезинфекции можно использовать спрей А-ПАР. Спрей, о котором Вы спрашивали, для лечения чесотки называется спрегаль, но его тоже надо использовать отдельно, по определнной схеме. С уважением, Оксана Владимировна.