Здравствуйте! У меня чешется кожа на ногах, началось с того что резко зачесалась нога, как будто кто то укусил. Ужасно чесалась. Потом периодически стало чесаться одно место, кожа стала сухая и натянутая. Горячей водой больно мыть. Позже стало распространяться дальше вверх по ноге и перешло на другую ногу. Постоянно не зудит, только как задену хочется расчесать до крови. Мазала салицилово-цинковой мазью. Приносило облегчение. Я девушка, 19 лет, обследований пока не проводилось, лекарственные препараты не принимала. Что это может быть а как лечить? Может посоветуете мази или препараты?
Зуд может возникать из за контакта с бритвой, депилятором, контакта с синтетическими колготками, из за микоза, и по многим другим причинам, необходим очный осмотр дерматолога.