Уже 2 года чешутся ноги! На передней стороне голеней (обострение осенью и весной) появляются красные пятна и очень зудят. Врачи говорят- конт. Дерматит, нужно носить сапоги с натур. Мехом. Ношу, а результата никокого! Пробывала различные мази, крема! Раздираю до крови! Летом невозможно одеть юбку!
Здравствуйте! Похоже на хронический аллергодерматоз, обострения в межсезонья довольно частое явление. Требуется осмотр врача-дерматовенеролога, постановка диагноза, назначение лечения и лечебного ухода за ногами. Также необходимо обследование сосудов нижних конечностей и консультация врача-флеболога для исключения хронической венозной недостаточности. С уважением, Корнюшко М. В.