На правой стопе странные высыпания красные жесткие ногтями ковыряешь кожа с них осыпается и когда ноги потеют чешутся когда ноги в воде распаишь и потрешь их пемзой становятся гладкими и только красные пятнышки остаются а кожа гладкая но через какоето время кожа на этих пятнх опять грубеет они не по всей ступне а только в некоторых местах что это может быть и как лечить вот как это выглядит
Добрый вечер! Вам необходимо брать с кожи соскоб на грибок и смотреть не поражены ли ногти стоп. Процесс очень похож на грибковый. Если подтвердиться. То нужно мазать Ламизил-крем-2 раза в день тонким слоем, после излечения отменять постепенно, мазать еще столько же, только 1 раз в день. Если поражены ногти их также нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО лечить. Дома нужно провести дезинфекцию со средствами, содержащими хлор. Носки, колготки стирать, проглаживать. Если поражены ногти, то обязательно обрабатывать обувь раствором уксуса 40% или формалином. Всего вам самого наилучшего!