Недавно заметила у себя несколько новых достаточно темных родинок (над лопаткой и на лече спереди)! Солярий посещаю уже 2 года, не часто! Мне 22 года, может это действительно просто еще появляющиеся родинки? Если это что-то не хорошее, должны ли они болеть? И могу ли я и дальше посещать солярий, просто заклеивая эти новые пятнышки?
Добрый день! Состояние кожи описанное Вами напоминает появление пигментных невусов (родинок). Рекомендую Вам обратиться за консультацией к врачу дерматологу для осмотра. Посещение солярия временно необходимо отложить, потому что инсоляция (воздействие УФ-лучей) нежелательна для данных невусов. Только после осмотра кожных элементов врач сможет дать необходимые рекомендации. Если Вы планируете поездку на юг обязательно возьмите с собой фотозащитные крема со степенью защиты 30 или 50. С уважением Галстян Т. А.