Здравствуйте! У меня ужасная проблема, почти катастрофа! Волосы на затылочной части головы (вихор) сначала приобрели пушкообрасную структуру, а теперь и вовсе прекратили рост… Советов о борьбе с облысением было море: собирать корешочки, запаривать цветочки и т. Д, но все это в моем случае детский лепет. Недавно в аптеке посоветовали эсвицин и действительно волосы стали расти лучше (хотя время употребления всего 2 месяца), а на залысинах стали появляться тонкие волоски, но моя" макушка» … Без изменений! Что же мне, привыкшему к длинным волосам теперь делать? Может посоветуете другое ве-ство отечественных производителей? Вообще как мне быть?
Здравствуйте! 1. Консультация дерматолога, трихолога-трихоскопия, фототрихограмма-уточнение типа выпадения волос, то есть диагноза. 2. Если у Вас АГА-то выбор средств невелик- стимуляторы роста волос, антиандрогены. Говорить об эффективном лечение без диагноза не стоит. Удачи! С уважением, Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог.