Что делать…

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Lafifa, 23 янв 2015.

  1. Lafifa

    Lafifa

    Женский
    Здравствуйте! Меня зовут Наталия. Мне практически 16 лет. У меня как и у большинства подростков, проблемы с угревой сыпью на лице, спине, грудной клетке, шее и плечах… Я уже не знаю что с ними делать, как их выводить?! Какими только средствами я не пробовала, даже включая народные от бабушек, но все без толку… Стоит только пройти им на лице, как тут же появляются на спине, и проходят очень долго. Порекомендуйте пожалуйста что можно сделать в моей ситуации…
     
  2. Biskit

    Biskit

    Женский
    Добрый день, Наталия! Активность сальных желез в подростковом периоде максимальна. Железы активно секретируют себум, что приводит к формированию жидкой себореи и акне. С 25 лет активность желез уменьшается, поэтому до этого времени рекомендуется регулярно использовать средства содержащие ретиноиды, бензоилпероксид или азелаиновую кислоту в виде гелей и кремов. Желательно проводить процедуры, такие как: ультразвуковая чистка, массаж по Жаке. С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей