Мне 44 года. В 2006 был инсульт. Уже 5 лет ни как не могу восстановиться. Через каждые 3-4 месяца лежу в больнице. Делают капельницы, уколы, массаж. Немного становиться легче, но не надолго. Сделала РЭГ. Дали заключение: Тип сигнала; Фронто-мастоидальное; тонус сосудов среднего и мелкого калибра повышен 2 степень, венозный отток затруднен. Тип сигнала; Окципито-мастоидальное; тонус сосудов всех калибров повышен 2-3 степени, венозный отток затруднен. Сделали мне триплексное сканирование сосудов шеи и головы. Заключение; Нарушение венозного оттока. Асиметрия кровотока в сегментеV3 ПА-30%/Объясните пожалуйста, что это значит. И что мне делать?
Есть признаки гипертонуса артериальных сосудов, возможно как результат артериальной гипертензии. Имеется асимметрия диаметра позвоночных артерий, что может быть связанно с патологией шейного отдела позвоночника, это относится и к нарушению венозного оттока из полости черепа. Сделайте МРТ головы и шейного отдела позвоночника.