Что делать с лицом?

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Alile, 4 сен 2015.

  1. Alile

    Alile

    Женский
    Здравствуйте, Оксана Владимировна! У меня дочь 17 лет. У нее плохая кожа на лице и спине, угри красные и черные точки. С 8 лет у нее на лбу начали появляться серные точки, а к переходному возрасту вообще все лицо покрылось красными и черными… Сейчас и на под ушами на шейную часть пошло… На кожного клеща анализ показал отрицательный результат. Ходили к кожнику, выписали нам внутрь витамины «аевит» и «цинк», не умываться водой, а только тоником без спирта, и чередовать дифферин с зинеритом. Такое лечение продолжалось 5 месяцев. И личико очистилось, даже все черные точки со лба ушли. Но через 3 месяца все вернулось. Мы пошли к другому врачу- она нас хотела посадить на антибиотики. Но я отказалась. Так же мы сдали анализы на гармоны, по результатам каждый в отдельности гормон в норме, а в отношении друг к другу есть некий дисбаланс. Подскажите, пожалуйста, к кому нам еще обратиться, что можно предпринять? Все таки девушка, хочется быть красивой, а тут только комплексы появляются. Заранее спасибо! С уважением, Наталья!
     
  2. Idoncare

    Idoncare

    Женский
    Здравствуйте, Наталья! Вам нужно было продолжить лечение у первого специалиста. По окончании курса дифферина нужно было обязательно получить рекомендации по поддерживающей терапии. В 17 лет лучше не вмешиваться в гормональный фон, так как эндокринная система находится в процессе становления. С уважением, Оксана Владимировна.
     

Поделиться этой страницей