Здравствуйте! Я женщина 39 лет. Мучаюсь с болячками а обратиться не к кому. Появилась маленькая болячка на голени лет 5 назад. Ничего особо не делала думала наткнулась поцарапалась и долго заживает. Так и была она у меня года два, затем появилась такая же на второй и начала разрастаться. К местному дерматологу обратилась два года назад он пил прямо в кабинете, но мазь выписал «Дипросалик». Написала на него заявление и больше не могу к нему идти. Вот мажусь ей. Вроде помогает, но тут же появляется другая болячка. Вчера появились болячки на руках и я запаниковала, полезла в интернет, и вот я у вас. Фото на ногах и руках прилагаю. Очень надеюсь на вашу помощь. Объясните что у меня и как лечить?
Здравствуйте! Пожалуйста, будьте поспокойнее! Ваши симптомы похожи на проявления аллергического процесса. Вам нужно комплексно обследоваться-развернутый биохимический, клинический анализ крови, анализ крови на Ig E-маркер аллергического процесса, кал на дисбактериоз, посмотреть гормональный статус, для того, чтобы назначить более полноценное лечение. А врач, несмотря на пьянство, Дипросалик вам правильно выписал-хороший препарат, применяйте, но только его отменять нужно постепенно (мазать еще столько же 1 раз в сутки) И нужна еще и противоаллергическая и противовоспалительная терапия внутрь. Чтобы новые высыпания не появлялись. Конечно же, по возможности, нужно ограничить водные процедуры, чтобы вода на болячки как можно меньше попадала. И соблюдать гипоаллергенную диету (исключить жирное, жареное, копченое, соленое, острое, консервы, цитрусовые, шоколад, спиртное) — эти продукты могут стимулировать развитие процесса. Всего вам самого наилучшего!