У молодого человека, появилось высыпание на лице в виде красных и розовых пятен. Разных размеров, в некоторых местах шелушится. Никаких болячек не видно. Только кожа красновата или розовая. В дерматологическом центре сказали «МЫ не знаем, попробуйте есть только рис «. Ничего не изменилось, Попробовали мазь «Тридерм», и сыпь остановилась в размере, но потом опять начало расти потихоньку, похоже уже сыпь пошла в волосы, как будто прячется от мазя. ПОМОГИТЕ, СКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ.
Здравствуйте! Вам нужно комплексно исследоваться-сделать клинический, развернутый биохимический анализ крови, кровь на Ig E-маркер аллергического процесса, сдать кал на дисбактериоз. И поставить на основании результатов точный диагноз заболевания и причину его возникновения. А местно можно использовать Дипросалик-лосьон на кожу лица или Элоком лосьон. Можно начать с Элоком. Мазать 2 раза в день тонким слоем, отменять постепенно, после излечения мазать еще столько же, только 1 раз в день. Сказали вам правильно, в таких случаях нужно соблюдать строгую гипоаллергенную диету (исключить жирное, жареное, соленое, копченое, консервы, цитрусовые, сладкое, шоколад, алкоголь, газированные напитки). Ограничьте водные процедуры. Всего вам хорошего!