Здравствуйте, мне 21 год. Месяца два назад появились красные точки на тыле стопы, потом к нему присоединились мелкие пузырьки. Никаких субъективных ощущений не было. Потом пузырьки прошли а сыпь осталась. Потом через какое то время, сыпь появляется снова рядом, и на второй ноге тоже. Аллергии, как таковой никогда не наблюдалось. Только лет в 10 была сыпь на животе и все. Фото этого неприятного события прилагаются. На первой фотке – новые высыпания, на второй, то что осталось от давнего процесса. Что это может быть и насколько серьезно?
Добрый день! Вам необходимо комплексно исследоваться. Сдавать кровь на общий, развернутый биохимический анализ, Ig E-маркер аллергического процесса. Смотреть также работу желудочно-кишечного тракта (делать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму) Желательно еще исключить грибковую патологию, взяв соскоб на грибок и бактериальный посев на флору с чувствительностью к антибиотикам. И после получения результатов анализов можно делать выводы и назначать комплексную терапию. Будьте здоровы! Всего Вам самого наилучшего!