Шарик под мышкой

Discussion in 'Хирургия' started by Vladislava, Oct 11, 2017.

  1. Vladislava

    Vladislava

    Female
    Добрый день. Мне 28 лет, пол Женский. У меня под мышкой нащупывается маленький шарик под кожей, через некоторое время у меня получилось его выдавить, вышло что-то белое – и шарик исчез. Спустя некоторое время опять появился шарик, но пока выдавить не получается. Стоит ли мне беспокоиться? Он мне особо не мешает. (состояние здоровья: детей нет, хронических болезней нет, операций не было)
     
  2. Dadyda

    Dadyda

    Female
    Здравствуйте! Скорее всего речь идет об атероме. Удалять ее содержимое надо очень осторожно, т.к. травматизация может спровоцировать воспаление атеромы. Если атерома начнет резко увеличиваться или появится склонность к частым воспалениям – лучше ее удалить. С уважением, Литвицкая Т. П.
     

Share This Page