Здравствуйте! Мне 21 год! У меня шелушатся ладони! До этого они покраснели и чесались! Сейчас зуда нет, только шелушение! На боковой стороне пяток тоже покраснение! Использовал мазь травокорт! Изменений не произошло! Что это может быть? И как лучше лечить?
Здравствуйте! Нужно сдавать соскоб на грибы. Далее комплексно проверять состояние организма-сдавать кровь на общий, развернутый анализы крови, кровь на Ig E — маркер аллергического процесса, мужские, женские половые гормоны, гормоны щитовидной железы, смотреть работу желудочно — кишечного тракта (сдавать кал на дисбактериоз и копрограмму). И, после получения результатов, ставить точный диагноз и назначать комплексное лечение. Диагноз может зависеть от длительности кожного процесса. Сколько времени вас это беспокоит? Возникают ли новые элементы? Всего вам самого лучшего!