Мне 29 лет, мол женский. Уже несколько лет осенью в районе носа, рта, бороды появляется шелушащаеся пятно, немного красноватое по сравнению с нормальной кожей, не чешется. Со временем пятнышко растет вширь, становится больше. На грибок сдавала-все чисто. Мазей перепробывала кучу разных, в том числе и гормональных, ни одна не помогла. После солярия иногда на несколько недель наступает улучшение. В апреле все само проходит и все лето ничего не беспокоит. А в октябре начинается снова. Скажите пожалуйста, что со мной? И как это вылечить?
Здравствуйте! Это может быть как проявление розацеа, так и сухой стрептодермии. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.