Здравствуйте, интересуюсь за парня своего ему 21, весной и осенью у него постепенно начинает становиться кожа сухой на руках. Через некоторое время, облазит, причем какими-то ломтями. Стягивается сильно. Вообщем в это время, хотя и зимой такое бывает, у него руки, как у 80-ти летнего дедушки. Что принимать, мазь или таблетки. Что это? И с чем это связано! За ранее спасибо!
Здравствуйте! Возможно речь идет о нерациональном уходе, гиповитаминозе, которые усугубляются метеорологическими факторами. Но может быть и кожное заболевание, требующее назначения лечения иобследования, помимо ухода за коже рук. Обратитесь к врачу-дерматовенерологу для диагностики. С уважением, Корнюшко М. В.