Здравсвтуйте! Около двух лет беспокоит сильное шелушение кожи на лице, особенно на висках, лбу, и верхних веках глаз. Испытываю небольшой зуд. При расчесывании обильно сыпятся белые коросты. Кожа в местах расчесов ноет и стягивается. Некоторое облегчение приносит крем Ла-кри. Диагноз ставят – нейродермит. Во время стресса и душевного дискомфорта шелушение более сильное. Столько же времени у меня похожая ситуация наблюдается на голове, то есть зудится кожа и при расчесывании волос отпадают коросты. Также в некоторых местах у меня ранки, покрытые жесткими коростами. Периодически (опять-таки, когда нервничаю), у меня возникает желания их сорвать, после чего начинают сильно кровоточить. Обеззараживаю домашними средствами, смазываю мазью левомеколем, опять образуются коросты. Мне 22 года. Скажите пожалуйста, что может означать это состояние и может ли оно пройти само собой? Или мне необходимо лечиться? Заранее спасибо.