Шелушение на месте прокола (уши)

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Ksuww, 14 июн 2015.

  1. Здравствуйте! Мне прокололи уши в 15 лет пистолетом на медицинскую сталь. Рекомендации соблюдала по уходу, но все-равно дырочки в ушах долго заживали. Носила золото – реакция ужасная: гной, воспаление, шелушение, зуд. Видимо аллергия на этот металл. Попробовала серебро – уши начали заживать. Но иногда носила бижутерию и тогда такая же реакия, как и на золото. Сейчас ношу только серебро, но дырочки в ушах все-равно воспаленные, гной, шелушатся. Если не носить серьги – зарастают быстро уши (1-2 недели, хотя теоретически так не должно быть). Невозможно вдеть серьгу, как будто разрываю дырочку. До сих пор мучаюсь с ушами (сейчас мне 21 год). Посоветуйте, пожалуйста, какое-нибудь лечение (мази, примочки…). Очень хочется носить серьги без дискомфорта. Спасибо!
     
  2. Здравствуйте! Обычно применяют промывание р-рами хлоргексидина, перикиси водорода. Затем наносят мазь с антибиотиком. Если так долго ранки не заживают, советую Вам при очередном обострении обратиться к хирургу и выполнить посев из ран на предмет чевствительности к антибиотикам. Это поможет правильно подобрать лечение. С уважением, Литвицкая Т. П.
     

Поделиться этой страницей