Здравствуйте, у меня на левой ладони и пальцах шелушится и трескается кожа, ни какие мази и крема эффекта не дают. Что за у меня болячка и чем лечить? Мужской, 40 лет.
Добрый день! Состояние кожи напоминает экзему кистей, но для подтверждения диагноза необходим визуальный осмотр врача. Обратитесь к дерматологу и врач после осмотра назначит необходимое лечение. Иногда кроме наружного лечения также назначаются препараты для приема внутрь (противоаллергическое лечение). Советую Вам не контактировать с химическими реагентами (любую работу выполняйте в перчатках), соблюдайте гипоаллергенную диету. Экзема кистей – это аллергическое заболевание, характеризующееся рецидивирующим течением. С уважением Галстян Т. А.