Здравствуйте! Мне 28 лет. После рождения первого ребенка 5 лет назад заметила, что кожа стала сухой и стала шелушиться. Началось с крыльев носа, сейчас уже распространилось на лоб, линию волос около лба, щеки рядом с носом. Внешне похоже на перхоть. Иногда эти чешуйки сами по себе исчезают на несколько дней, потом снова нарастают. Вэто время лицо немного чешется. К сожалению дерматолог в нашем городе мне не помог. Пожалуйста подскажите, что хотя бы это может быть?
Здравствуйте, Ольга! Необходимо разобраться в причине шелушения кожи лица. Ксероз кожи (сухость) может быть симптомом многих заболеваний – атопического дерматита, ихтиоза и др., поэтому подбирать терапию необходимо после правильно установленного диагноза. Используйте для увлажнения кожи средства, в составе которых масло карите, керамиды, мочевина, натуральный увлажняющий фактор – это позволит на длительное время увлажнить кожу лица. С уважением, А. С. Бельтюкова