Здравствуйте, Карина Павловна. У меня такой вопрос, моя кожа очень чувствительная, остаются следы буквально от всего, даже от комариных укусов, которые потом не проходят, а остаются темными пятнышками. Недавно обожгла руку, после чего тоже осталось сильное пятно на видном месте. Подскажите, есть ли какие-то препараты (мази, кремы, пиллинги), чтобы убирать рубцы и подобные пятна?
К сожалению, склонность к гиперпигментациям довольно распространенная проблема. Есть конечно и отбеливающие препараты и противорубцовые, но лучше терапию подбирать индивидуально у дерматолога после осмотра. И эффективность ее будет не очень высока.