Щелкает челюсть

Discussion in 'Стоматология' started by Borongan, Dec 1, 2015.

  1. Borongan

    Borongan

    Female
    Доброго времени суток. Заметила уже на протяжении нескольких недель утром не могу широко открыть рот, хотя бы, чтобы тщательнее почистить зубы или съесть чего-нить… Потом спустя некоторое время щелкает челюсть (на стыке соединения верхней и нижней, с левой части лица) и все нормализуется. Но так случается каждый день. А недавно на работе я кусала яблоко, а потом ела мягкую пищу… И при жевании раздавался щелчок слева… При чем слышный для окружающих. Поскажите, что это и к какому специалисту обратиться и чем это чревато? Спасибо.
     
  2. Missart

    Missart

    Female
    Здравствуйте, у вас проблема с височно-нижнечелюстным суставом, причин возникновения такой ситуации достаточно много, вам стоит пройти полное обследование в стоматологической клинике для постановки диагноза и выявления причин появления заболевания. А вот яблоки кусать не стоит.
     

Share This Page