Экзема

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Esperanza, 3 янв 2015.

  1. Esperanza

    Esperanza

    Женский
    Мне 31 год, диагноз «экзема» мне поставили 5-6 лет назад, сказали что наследственное (у моего отца мокнущая экзема). У меня заболевание было на ладонях, пальцах, локтях и внешней стороне обоих стоп. Кожа лопает, шелушится, сильный зуд. Под кожей заметны как-бы маленькие пузырьки с жидкостью. Позже раздражение с ладоней сошло, осталось на безымянном пальце правой руки, прямо на суставе. Врачи назначали Фукорцин, Лоринден-А, Кремген, кальций, витамины и антигистаминные препараты. Не помогло. Потом сказали что экзема не пройдет никогда, а будет только ремиссия. Еще через некоторое время врачи поменяли диагноз «экзема» на «псориаз». Помогите пожалуйста разобраться. С уважением, Ирина Аравина. Украина, г. Умань.
     
  2. Arven

    Arven

    Женский
    Здравствуйте, Ирина! Совершенно невозможно разобраться в Вашей ситуации заочно. Дело в том, что экзема и псориаз имеют достаточно разные проявления в клинической картине, что сложно их перепутать, поэтому начать нужно все-таки с уточнения диагноза. Лечение не помогало совсем? Не было улучшения? Не замечали от чего именно обостряется заболевание? С уважением, Селютина Оксана Владимировна.
     

Поделиться этой страницей