Наша девочка (6,5 лет) уже год не может сама сходить в туалет. Предполагаем она боится прохода кала через отверстие и сама зажимает ягодицы. Видно когда то ей было больно сходить на горшок и теперь боится. Но это предполагаем. Кал выходит непроизвольно «мазками». Когда делали клизму выходило объем в поллитра. Врач предложил идти в психотерапевту… Неужели это связано с психикой?