Эпидермофития паховая

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Elein, 26 авг 2015.

  1. Мне поставили этот диагноз, мужчина 49 лет. В 1982 году когда я служил в германии, то в первые испытал неприятные ошущения (сильный зуд по всему телу), в госпитале меня пролечили (мазался мазью с какими — то крупинками похожеми на соль и стоял под ультрофиолетом) на какое-то время все прошло. Периодически зуд повторялся особенно было заметно в зимнее время года, и мне казалось от приема пищи. В2000 году переболел гипотитом В, после этого стал ошущать зуд в паху переодически. В этом году дерматолог назначил Рмикоз, Бион-3, Фексадин, крем Тридерм. Я уже заканчиваю мазь, а пятно в паху не проходит, зуд тела остался. Скажите пожалуйста можно ли полностью вылечить это заболевание.
     
  2. Svetloe

    Svetloe

    Женский
    Здравствуйте! Это заболевание можно вылечить. Для успешного лечения необходимо не только принимать лекарства, но и проводить дезинфекцию белья и провести санитарно-гигиенические меорприятия в быту (это касается устранения ковриков в ванной комнате, дезинфекции ванны после мытья и т.д.), проверить состояние ногтей на ногах и кожи стоп. С уважением, Оксана Владимировна.
     

Поделиться этой страницей