Здравствуйте! У меня гастроэзофагельная рефлюксная болезнь. Эрозии на пищеводе. Диагноз поставили месяц назад. Пью Нольпазу. Первые две недели приема почувствовала облегчение, практически прошла отрыжка. Потом врач назначил антибиотики Фромилид и Амоксициллин чтобы избавиться от хеликобактера… И снова дискомфорт при глотании и отрыжка.! Скажите пожалуйста, как долго должны не заживать эрозии на пищеводе при лечении их для того чтобы назначили биопсию пищевода?
Добрый день! Все индивидуально. Эрозии могут эпителизироваться за 10 дней, а могут сохраняться и месяц.