Эрозия 12-перстной кишки

Discussion in 'Гастроэнтерология' started by Snoopp, Jun 7, 2016.

  1. Snoopp

    Snoopp

    Male
    Здравствуйте, уважаемая Татьяна Владимировна! Мне 37 лет. Беспокоили боли в желудке. Сделала ФГС. Заключение: множественные острые эрозии 12-п.к. дуоденит. Смешанный гастрит. Врач- терапевт назначил принимать де- нол, омепразол, цирукал. Эффективны ли эти средства для лечения моих болячек? Какие лекарства более подходящие?
     
  2. Candi

    Candi

    Female
    Да, эффективны, но еще один момент: нужно знать есть или нет в желудке хеликобактер пилори. Нужно сделать дыхательный тест, что бы понять целесообразность приема антибиотиков. Гепатолог Степанова Т. В.
     
  3. Snoopp

    Snoopp

    Male
    Да, анализ на НР делали при ФГС. Он отрицательный. Без антибиотиков в этом случае можно обойтись? Спасибо.
     
  4. Candi

    Candi

    Female
    Да, можно обойтись без антибиотиков. Гепатолог Степанова Т. В.
     

Share This Page