Это нормально

Тема в разделе "Педиатрия", создана пользователем Kateeona, 28 мар 2015.

  1. Kateeona

    Kateeona

    Женский
    Скажите пожалуйста, ребенок не ходит по большому четвертый день. При этом его ничего не беспокоит, газы выходят, он подвижный, животик мягкий и не болит. Ребенку 4,5 года. Как быть?
     
  2. Здравствуйте! Отсутствие стула в течение 4 дней не является нормой. В таком возрасте ребенок должен опорожнять кишечник 1 раз в 1, максимум два дня. В данном случае речь идет о запоре. Если эта ситуация разовая, можно помочь малышу глицериновыми свечками, а а лучше всего – микроклизмы Микролакс. Микролакс размягчает стул и стимулирует дефекацию. Если же запоры стали для ребенка регулярной проблемой, требуется консультация детского гастроэнтеролога и контроль анализов кала. Как правило, в случае хронического запора доктор назначает курс препарата на основе лактулозы, например, Дюфалак
     

Поделиться этой страницей