Это шизофрения?

Discussion in 'Психология и психиатрия' started by Lalaka, Jan 9, 2017.

  1. Здравствуйте подскажите какие бывают симптомы в начале шизофрении и как развивается болезнь? Как ее можно отличить от других расстройств? Дело в том, что у меня ухудшилась память, сон, координация движений. Бывают мышечные подергивания, раздрожительность, апатия, нежелание общаться с людьми или что-либо делать и откровенно говоря плохо соображаю, часто бывает чувство неуверенности, тревоги, паники, необоснованный страх (могу даже закричать) или наоборот полное безразличие, часто сильно устаю. Не могу сосредоточиться. Начала замечать что мысленно веду диалоги с представляемыми людьми.
     
  2. Здравствуйте! Вы описываете симптоматику скорее невротического расстройства, нежели психической патологии. Обратитесь на очную консультацию к врачу-психотерапевту и обсудите эти моменты со специалистом. Провести диагностику заочно – не получится к сожалению!
     

Share This Page