Джес

Discussion in 'Акушерство и гинекология' started by Nicki, May 6, 2024.

  1. Здравствуйте! Мне 20 лет, по результатам УЗИ был поставлен диагноз «синдром поликистозных яичников», анализ крови на гормоны в норме, назначен препарат Джес. На протяжении всей первой упаковки ежедневно наблюдаются мажущие выделения. Нормально ли это и влияет ли это на контрацептивный эффект? Сохраняется ли он в дни приема неактивных таблеток? Как долго могут наблюдаться выделения и когда стоит обратиться к врачу? И последнее: насколько серьезен данный диагноз, могут ли быть осложнения? Большое спасибо.
     
  2. Aprilsay

    Aprilsay

    Female
    СПКЯ диагноз, для которого УЗИ – далеко не главный метод диагностики, и данные УЗИ имеют вспомогательное значение. Джес стоит сменить на другой КОК.
     

Share This Page