Боли в суставах

Discussion in 'Травматология и ортопедия' started by Zellar, Dec 26, 2015.

  1. Zellar

    Zellar

    Female
    У меня болят все суставы ног, рук, плеч, иногда позвоночник но это редко. Я пью диклофенак 100 мг. Один раз в день, чувствую себя после таблетки хорошо и ходьба без болезнена. Если я не выпью диклофенак, то я не могу шевелиться, у меня все болит. Без диклофенака не могу жить. Мне сказали, что он вреден и повышает А/Д. Что мне можно пить чтоб было не вредно и не повышало давление? Спасибо.
     
  2. Для начала, следует разобраться в причинах болей в суставах, т.е. определиться с клиническим диагнозом. Только в этом случае можно говорить о тактике лечения. Нестероидные противовоспалительные средства (в том числе диклофенак) действительно имеют ряд побочных свойств. В подобных ситуациях часто бывает, что и суставы не вылечивают и заболевания приобретаются уже новые, жизненно опасные. Общий вывод: требуется обследование у ревматолога.
     

Share This Page