Добрый день. Мне 25 лет. Замужем. Месячные с 12 лет. Первый половой акт произошел в 18 лет, регульрной половой жизнью живу с 20 лет. Не рожала, абортов не было. Уже 4 года принимаю Жанин. Крототечения отмены всегда были словно по часам в среду на неделе перерыва, объем выделений различный: иногда мазня, иногда номально в теченние 4 дней. Месяц назад пошли с мужем в спортзал. Дала активную нагрузку на бедра, спину и пресс. На второй неделе приема КОК былы межменструальные выделения коричневого цвета в течение 7 дней. До этого подобной реакции не наблюдалось, хотя также ходили в спортзал и нагрузки были аналогичные. С 06,02,2012 г. Неделя перерыва. Кровотечения отмены не было. 13,02,2012 г. Сделал тест- отрицательный. Таблетки принимаю регулярно, пропусков не было (максимальное разночнение в приеме 4 часа было пару раз, обычно стараюсь принимать в одно и то же время 22-00+- 2 часа) перерывов за четыре года не делала. Пополнение в семье планируем через год-полтора Может ли отсутствие кровотечений отмены быть вызвано активной физичкской нагрузкой или есть вероятность беременности?
Беременность маловероятна. Но фоне приема ОК допустимо возникновение кровянистых выделений. Рекомендую провести УЗИ, кольпоскопию.