Здравствуйте! Мне 25 лет, 5 лет назад обнаружили двусторонние дермоидные кисты обоих яичников, сделать плановую операцию не успела, получилась экстренная, с перекрутом кист и яичников. В итоге удалено: левый яичник, левая труба, левый придаток. Остальное сохранено, но с резекцией правого яичника. Полтора года постоянный половой партнер, противозачаточные таблетки не принимаю, презервативы не используем, в качестве «предохранения» прерванный половой акт, но бывает и полноценный, без прерывания. То есть ничего особо не делаем чтобы забеременеть, но и не препятствуем этому сильно. Беременности никогда не было, выкидышей не было, абортов тоже, винерических болезней нет. Скажите пожалуйста, после такой операции, учитывая то, что осталось из половых органов, возможно ли когда-нибудь забеременеть, или не надо морочить себе голову и пора задуматься об ЭКО?