В 2005 году родила дочь, во время беремености выяснилось что у меня кисты левого (фоликулярная) и правого (дермоидная) яичников около 7 см каждая. В 2008 году сделали резекцыю яичников. После лапароскопии пол года не было месячных, затем () они стали очень «редкими гостями» и не регулярными. В 2009 году с этой проблемой и желанием иметь еще одного ребенка обратилась к гинекологу. Узи показало значительное уменьшение яичников (2,4 см. Куб и 1,8 см. Куб), анализ на гормоны показал проблемы с такими гормонами прогестерон 4,9. Эстрадиол 12,3, ФСГ- 85,2, ЛГ-46,7. Лютииновая фаза. За 2 года принимала лечение: Джаз- 1 год в непрерывном режиме, показатели ФСГ-25,9. ЛГ-23,2 лютииновая фаза. После 1 год Трирегол показатели ФСГ-12,6, ЛГ-5,34. Вот три месяца назад доктор отменил препарат трирегол и назначил Фемостон 2/10+ Дуфастон с 16 по 25 д.м.ц. последние показатели Прогестерон 21,3. Эстрадиол- 162,3, ФЛГ-45,4, ЛГ-48,2. Скажите пожалуйста почему так скачут ФСГ и ЛГ и есть ли у меня шанс забеременеть, правильное ли лечение назначае врач и очень бы хотелось услышать ваши рекомендации по этому поводу. Большое спасибо.
Фолликулярный резерв истощен, наиболее вероятно, придется прибегнуть к процедуре ЭКО с донорской яйцеклеткой.