Выделения после приема концатрептивов «Джес&quot

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Aluna, 26 окт 2024.

  1. Здравствуйте! Мне 24 года, начала принимать таблетки «Джес» (две недели) до этого, не принимала никаких контрацептивов, на второй недели приема начались выделения кровяные, «мазня», и уже было много сказано, что это нормальное явление! А вопрос в том: влияет ли это как-то на парнтера? И при осмотре гинекологом (ходила на консультацию по выбору противозачяточных таблеток) выявили «эрозию», сказали это бывает и ничего страшного в этом нет, через 2 недели пришла повторно на прием, выявили воспаление «эрозии» (не уверена, что это правильно называется), но повторно уверили, что ничего серьезного воспалилась как «болячка» и прописали «Трихопол-500 мг» При приеме «Трихопол-500» половую жизнь прекращать на время лечения? И это самое воспаление на партнера вляет как-то? Спасибо!
     
  2. Добрый день. Обычно, подобное обследование проводится перед назначением КОК. Кровянистые выделения могут наблюдаться в первый месяц приема препарата. На полового партнера это никак не влияет. Для назначения антибиотиков необходимы показания, например мазок на флору, посев из цервикального канала и ПЦР на половые инфекции. Необоснованный прием антибиотиков может привести к дисбиозу влагалища. Если у вас выявлена патология шейки матки, то вам показана кольпоскопия для уточнения характера этой патологии, а также дополнительное обследование.
     

Поделиться этой страницей