Здравствуйте! Несколько лет назад мне поставили диагноз,, Киста правого яичника,, затем диагноз не подтверждался, а с апреля 2009 года я систематически наблюдаюсь у врача и делаю УЗИ. Киста размером 45 мм, не растет и не уменьшается… Врачи лечения не назначают, направляют на операцию, Киста меня абсолютно не беспокоит, поэтому на операцию мне очень трудно психологически решиться, сейчас у меня прекратились месячные, очевидно начался климакс… Очень хотелось бы знать Ваше мнение по поводу операции, неужели она так необходима?