Контрацепция после 45 лет

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем AIenushka, 4 фев 2022.

  1. AIenushka

    AIenushka

    Женский
    Добрый день! Уважаемые врачи, объясните мне, пожалуйста, ситуацию. Мне 45 лет, после родов вторым ребенком-появилась маленькая миома, 0,8 мм, вовремя кормления пила «Чарозетту», после родов стоял Импланон- три года, было все хорошо, после снятия, я предохранялась кольцами Нова Ринг- начались прорывные кровотечения, от препаратов с эстрагенами у меня начинается невропатия, сейчас полгода ни чем не предохраняюсь, но периодически беспокоят боли во время овуляции, обильные кровотечения во время месячных, могу ли я предохраняться препаратом снова препаратом «Чарозетта», если я не кормящая мама, и, возможно ли это при миоме и в моем возрасте? Спасибо заранее.
     
  2. Zosia

    Zosia

    Женский
    Москва
    Добрый день! Чтобы правильно подобрать гормональную терапию, необходимо посетить гинеколога, пройти УЗИ. Так, после проведенного обследования, врач сможет решит вопрос о необходимости гормонального лечения, чтобы оно было направлено и на лечение миомы. Это возможно при помощи такого препарат, как Мирена. Мирена – это гормональная система, которая вводится внутриматочно. Таким образом система оказывает как лечебное действие, так и контрацептивное. Перед введением системы, необходимо пройти некоторое обследование, чтобы исключить патологию эндометрия.
     

Поделиться этой страницей